LIMOGES Partie de service à thé à décor... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
LIMOGES Partie de service à thé à décor polychrome en camaïeu bleu et rehaut d'or de rinceaux stylisés composé d'une théière, d'un pot à lait, un sucrier couvert, onze tasses et douze sous tasse (infimes usures d'usage, manque couvercle de la théière) On y joint quatre tasses et six sous tasse en porcelaine blanche et rehaut doré à décor de marguerites (usures au décor)
Mes ordres d'achat