LIMOGES - Théodore Haviland Manufacture de... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
LIMOGES - Théodore Haviland Manufacture de Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de jetées de fleurs comprenant trente-cinq assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 22,5 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 22,5 cm), deux plats ovales (40 x 28 cm et 35 x 24,5 cm), trois plats ronds (Diam. : 28,5 cm - 31,5 cm et 32 cm), une soupière, un légumier couverts à anse (13 x 30 cm et 11 x 27 cm), un saladier (Haut. : 8 cm - Diam. : 24,5 cm), deux raviers (22,5 x 14,5 cm) et une assiette montée (Haut. : 5 cm - Diam. : 22 cm) XXème siècle (légères usures, un éclat à une assiette à dessert et à la anse d'une soupière) On y joint un plat et un saladier à bords mouvementés en porcelaine polychrome marqué Vve Lecoader - Bordeaux (très légères égrenures - Plat 42 x 26,5 cm - Saladier 9 x 25 cm ) et une saucière en porcelaine à décor fleuri et rehaut doré (11 x 25 cm)
Mes ordres d'achat