Potiche couverte en porcelaine blanche à... - Lot 351 - Vasari Auction

Lot 351
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
Potiche couverte en porcelaine blanche à décor polychrome d'un paysage lacustre dans un médaillon, marqué au revers Calher (Haut. : 19 cm) - Potcihe couverte de forme balustre en porcelaine à décor tournant de navires, signé Tos (légères usures au décor) (Haut. : 24 cm) - Vase de forme balustre en céramique craquelé dans le goût sastsuma à décor de scènes de palais (défauts de cuisson) (Haut. : 32 cm)
Mes ordres d'achat