Christ en croix en composition s'inscrivant... - Lot 350 - Vasari Auction

Lot 350
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Christ en croix en composition s'inscrivant dans un encadrement en bois doré mouvementé (légères usures à la dorure) (Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm) - Deux sujets formant pendant figurant un jeune homme et une élégante en porcelaine traitée en polychromie (accidents, manques et restaurations) (Haut. : 23,5 cm) - Deux miniatures l'une présentant une élégante au diadème et l'autre un jeune homme, signées à droite Ruby (8,5 x 7,5 cm à vue) - Miroir rectangulaire en bois et stuc mouluré, sculpté noirci et rehauts d'or à décor d'une frise de motifs feuillagés dans des reserves d'entrelacs, frise de godrons à la vue (petits accidents et manques) (Haut. : 29 cm - Larg. : 25 cm)
Mes ordres d'achat