CHINE Brûle-parfum en bronze à patine cuivrée,... - Lot 327 - Vasari Auction

Lot 327
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Brûle-parfum en bronze à patine cuivrée, les anses latérales présentent des chiens de fô, le couvercle est surmonté d'un chien de fô en rappel. Il repose sur un socle tripode de forme sinueuse XXème siècle Haut. avec socle : 33 cm On y joint un vase en laiton, la panse piriforme à long col évasé ourlé d'un décor de motifs géométriques en pointillé (légère déformation au talon) Haut. : 44 cm
Mes ordres d'achat