Lot comprenant une lampe à pétrole posant... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant une lampe à pétrole posant sur une base en régule à décor de coquilles et palmes, le fut en marbre, le réservoir en verre ambré (accidents et restaurations - Haut. : 50 cm ), une lampe à pétrole posant sur une base en laiton repoussé ourlée d'une frise d'oves, le fût en onyx, le réservoir en verre translucide (oxydations - Haut. : 47 cm), une lampe simulant un vase Médicis en albâtre posant sur base carrée à double gradin (accidents, restaurations, égrenures et petits éclats - Haut. : 26 cm)
Mes ordres d'achat