Lot comprenant un pot en étain à décor de... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 12EUR
Lot comprenant un pot en étain à décor de branches d'olivier (Haut. : 18 cm), deux verseuses en étain, une théière en étain, une théière en porcelaine à décor de jetées de fleurs (Haut. : 19 cm) , une theière en porcelaine dans le goût de la chine (manque le couvercle), un vase soliflore en terre cuite vernissée (Haut. : 28 cm), un vase en terre cuite vernissée, la bordure en corolle, un vase soliflore en opaline bleue, une boite en bois laqué, un encrier en verre et laiton et deux vases soliflores en porcelaine blanche (Haut. : 18 cm) (accidents, manques, état d'usage)
Mes ordres d'achat