Cage à oiseaux en laiton posant sur une base... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 300EUR
Cage à oiseaux en laiton posant sur une base à décor de couronnes fleuries et frises perles terminée par trois pieds toupies, la partie supérieure présente un oiseau branché, elle dissimule un mécanisme imitant le chant de l'oiseau. XXème siècle (enfoncements, mécanisme défaillant) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat