Lot comprenant un vase balustre à décor polychrome... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
Lot comprenant un vase balustre à décor polychrome d'une scène de bataille, dragons et chiens de fö en applique, Marque au revers (petits éclats au talon) Haut. : 27 cm - Vase satsuma à décor de duels de samourai, marque au revers (Haut. : 18 cm) - Vase stasuma en porcelaine à décor de scènes de palais, marque au revers (petits défauts de cuisson) (Haut. : 15 cm) - Vase en faïence de canton à décor d'un échassier et bouquet fleuri, dragons et chiens de fö traités en applique, Marque au revers (Haut. : 13 cm) - Deux petits vases soliflores en émaux cloisonnés polychromes en leger relief (Haut. : 6,5 cm) - Boite à pillule à décor cloisonné de branche de prunus (infime manque) (Diam. : 5 cm)
Mes ordres d'achat