CREIL & MONTEREAU Huit assiettes et une... - Lot 300 - Vasari Auction

Lot 300
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
CREIL & MONTEREAU Huit assiettes et une coupe montée de table en faïence fine à motif de vie de la caserne d'après Lantz comprenant exercice du soldat sans armes, la corvée de quartier, les billets de logement, la marche militaire, les loisirs de mars, le bal du grand vainqueur, la grande halte, le coulement de la soupe. Fin du XIXème siècle début du XXème siècle (usures au décor, petits éclats au revers Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat