SARREGUEMINE Suite de six assiettes à dessert... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
SARREGUEMINE Suite de six assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé dans le bassin en grisaille de devinettes. L'aile ourlée de rinceaux feuillagés alternés de réserves en médaillon présentant des animaux ou des personnages (petits éclats, émail jauni pour l'une) Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat