Suite de dix assiettes à dessert en faïence... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Suite de dix assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en grisaille dans le bassin sur le théme de l'Automobile, la bordure ourlée d'une frise de rinceaux feuillagés et entrelacs traités en camaïeu bleu (petits éclats, émail jauni, féles) Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat