Lot comprenant neuf couteaux à fruit en inox... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant neuf couteaux à fruit en inox le manche en os (accidents et manques), quatre couteaux de table le manche en résine noire (usures, oxydation), six couteaux de table le manche en bois noirci (usures, oxydations), un vase balustre en cuivre à décor émaillé de fleurs sur fond bleu (éclat - Haut. : 18,5 cm), une tasse à déjeuner en porcelaine blanche à rehaut doré ourlée d'un filet bleu (Diam. :12 cm), miniature figurant une scéne galante (Dim. : 6 x 4,4 cm à vue), une coupe octogonale en faïence bleu/blanc (éclats, accidents - 21 x 27 cm), six porte couteau en porcelaine à décor de jetées de fleurs.
Mes ordres d'achat