Lot comprenant deux montures de jardinière... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant deux montures de jardinière en régule argenté de forme oblongue la panse à décor de vagues, fleurs et entrelacs, les prises en enroulement, elle repose sur quatre pieds cambrés (accidents et restaurations, manque le réceptacle intérieur) (Haut. : 11,5 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 15,5 cm / Haut. : 8,5 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 8 cm), un ramasse-miettes et sa brosse en métal argenté, un briquet de table posant sur un piédouche ourlé de godrons en métal argenté (désargenture), une bonbonnière en verre, la monture en métal argenté à décor d'une frise de fleurs et batons (enfoncements) (Haut. : 19,5 cm), un passe-thé et son support.
Mes ordres d'achat