Secrétaire en merisier mouluré et teinté,... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en merisier mouluré et teinté, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant un casier, une niche et quatre tiroirs disposés en caisson et dans sa partie basse par trois tiroirs, les montants à cannelures, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XXème siècle Haut. : 136 cm - Larg. :88 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat