Porte-parapluies en chêne et chêne teinté... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 95EUR
Porte-parapluies en chêne et chêne teinté à décor d'incrsutations de liserons et d'une libellule, il présente en façade six patères, la partie centarle ornée d'un miroir biseauté, il est surmonté d'un fronton découpé, à décor de feuilles stylisées et enroulements, la partie inférieure présente deux compartiments, il repose sur quatre pieds cambrés Début XXème siècle (accidents, trous de vers, manque une patère) Haut. : 220 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat