Suspension en faïence à décor à l'imitation... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Suspension en faïence à décor à l'imitation des émaux cloisonnés de rinceaux fleuris orné d'agrafes figurant des têtes d'éléphant, la monture en bronze et laiton soutenant six bras de lumière à enroulement agrémentés de feuillages Fin XIXème siècle (oxydations, bras à redresser, manque deux bobèches) Haut. : 63 cm - Diam. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat