Fauteuil crapaud en bois noirci, le dossier... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Fauteuil crapaud en bois noirci, le dossier capitonné, les accotoirs en enroulement, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs incurvés. XXème siécle (garniture à revoir) Haut. : 71 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 46 cm On y joint une table bouillotte en acajou et placage d'acajou mouluré, le plateau foncé d'un marbre est ourlé d'une galerie de laiton ajourée. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots Style Louis XVI, XXème siècle (marbre accidenté, plateau décollé, usures d'usage, manque) Haut. : 49 cm - Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat