Lot comprenant sept verres à cocktail sur... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant sept verres à cocktail sur piédouche ourlés d'un filet rouge en rappel sur le pied (Haut. : 10 cm - Diam. : 10,5 cm), deux carafons et leur bouchon facetté en verre taillé à décor d'une frise de godrons en partie basse (petits éclats - Haut. : 22 cm), deux flacons en verre translucide (Haut. : 13 cm), deux ramequins de forme concave, cinq bouchons de carafe en verre taillé ou moulé (petits éclats), un vase soliflore tubulaire la monture en étain figurant des fleurs et feuilles (Haut. : 15 cm), un vase en verre taillé à décor d'étoiles la bordure échancrée (Haut. : 13 cm), un sucrier à pans coupés la monture en inox (Haut. : 12 cm) - (état d'usage, égrenures et usures au décor)
Mes ordres d'achat