Lot en porcelaine blanche composé de quatre... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine blanche composé de quatre tasses à café et six sous tasse à décor polychrome d'un enfant jouant dans un entourage de branchages fleuris (usures au décor, égrenures et féles), deux tasses à café et leur sous tasse à décor polychrome de branches fleuries en rappel sur la sous tasse (légéres usures au décor et infimes égrenures) et une partie de service à café en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de jetées de fleurs et rehaut doré comprenant huit tasses, neuf sous tasse et un sucrier sans son couvercle (usures, égrenures et féles)
Mes ordres d'achat