Lot en porcelaine comprenant quatre tasses... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en porcelaine comprenant quatre tasses à café et leur sous tasse à décor polychrome de personnages et de paysages de campagne à rehaut d'or (légéres usures au décor), deux coupelles en porcelaine de Limoges en forme de fleur éclose (Diam. : 11 cm), une coupelle en porcelaine à décor polychrome de deux geishas dans un entourage de branches fleuries (légéres usures au décor - Diam. : 14 cm), une boîte couverte de forme polylobée en porcelaine polychrome à décor de cartouches fleuris sur fond mauve (usures au décor - Haut. : 3,5 cm - Long. : 11 cm) et une salière en porcelaine blanc/bleu à décor de rinceaux fleuris (Haut. : 6 cm)
Mes ordres d'achat