MINTON Tasse à café et une sous tasse en... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
MINTON Tasse à café et une sous tasse en porcelaine à décor polychrome de branchages fleuris et cartouches à fond de treillis Marquées et numérotées 146 pour l'une, 216 pour l'autre (légéres usures au décor, un féle et infimes égrenures au revers) On y joint deux tasses et leur sous tasse en porcelaine à décor polychrome de pagodes, architectures et cartouches à fond de treillis pour l'une et de bouquets fleuris et rinceaux pour l'autre, numérotées 124 et 132 pour chaque ensemble (infimes usures au décor)
Mes ordres d'achat