Partie de service à thé en porcelaine blanche... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 36EUR
Partie de service à thé en porcelaine blanche et filets dorés comprenant une théière, un pot à lait, dix tasses à thé, quatorze sous tasse à thé, six tasses à café et cinq sous tasse à café (usures au décor, féles, repeints et restaurations et éclats) On y joint une saucière en porcelaine de Limoges blanche à rehaut dorés marquée MG (un éclat et usures au décor - Haut. : 8 cm - Long. : 18 cm) et un sucrier couvert marqué Paul Pastaud Limoges ourlé d'une frise de palmes au col (usures au décor - Haut. : 12 cm - Diam. : 18 cm)
Mes ordres d'achat