Lot en faïence, faïence fine et porcelaine... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en faïence, faïence fine et porcelaine comprenant quatre assiettes et six assiettes à dessert à décor d'oiseaux branchés (Diam. : 24 et 21,5 cm), deux assiettes de table à décor de jetées de fleurs (Diam. : 25 cm), un pichet en jersey, un pichet à décor de fruits (Haut. : 17,5 cm), un pichet à décor de fleurs, un pichet en grès à décor de loup (Haut. : 14,5 cm), un pichet à décor d'un échassier, un pichet à décor d'anneaux, un vase en terre cuite à décor de fleurs en releif, un pichet simulant une poire (Haut. : 15,5 cm), un plat creux, un plat à compartiments, trois pots à épices marqués café, thé et sel, un pot en faïence à décor de scènes alsaciennes. (accidents, fêles, éclats, restaurations, tâches)
Mes ordres d'achat