Lot comprenant un saladier en verre (Haut.... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant un saladier en verre (Haut. : 16 - 30 cm), un poid en pierre dure (Haut. : 19 cm), une boite en laque contenant quatre coupelles gigognes, un gobelet en métal argenté à décor d'une scéne d'offrande (enfoncements - Haut. : 8 cm), une paire de candélabres en faïence de style Louis XV (Haut. : 41 cm - accidents et restaurations), une burette en verre (Haut. : 10,5 cm), un sucrier en porcelaine de Minton à décor floral dans le goût de la compagnie des Indes (féles et restaurations - Haut. : 14 cm), deux mains en bois sculpté la monture en métal, une coupelle Chine à pans coupés (Diam.: 15 cm) et un pot à créme en porcelaine blanche et filets or (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat