Lot comprenant un plat rond en inox (Diam.... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un plat rond en inox (Diam. : 33,5 cm) un plat rectangulaire en étain (Long. : 28,5 cm), une coupelle en laiton marquée Hilton Bridge Club Premier prix (Diam. : 19,5 cm - oxydations), un couvert à salade en bois, une tasse à café et sa sous tasse en porcleaine à décor de fleurs (usures au décor), quatre coupelles en porcelaine blanche à décor de bouquets fleuris dans le bassin, neuf sujets animaliers en pierre dure, métal argenté, céramique et composition dont paon, éléphant, coq, chien de fô, scarabée et rhinocéros (accident à l'un), un sujet en albatre figurant les Trois Grâces (accidents et manques - Haut. : 39,5 cm), un pied de lampe en faïence rose, un pied de lampe en faïence à décor de fleurs (accidents et restaurations - Haut. : 29 cm), un bouchon de champagne en métal argenté, une assiette en porcelaine de Limoges Bernardeau marquée Quinta Do Karno (Diam. : 21 cm), une coupelle en faïence fine à décor de fleurs de prunus, travail anglais (Diam. : 14,5 cm), un plat carré en verre givré la bordure ornée de fleurs stylisées (35 x 35 cm), une icone imprimée moderne (24,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat