ALCOTT Louisa May - Les quatre soeurs Marsch... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
10 - 20 EUR
ALCOTT Louisa May - Les quatre soeurs Marsch (little women) - Paris Delagrave 1936 - reliure percaline vert d'eau, premier plat illustré en polychromie et or d'après Pécoud - un volume - 180 pages + table - illustration hors texte de photographies tirées du film "Little women" (reliure salie, dos pali, piqures - intérieur en bon état général, legères rousseurs sur les marges et rousseurs sur les tranches)
Mes ordres d'achat