[MEDECINE] - Prof. LAIGNEM-LABASTILE -... - Lot 439 - Vasari Auction

Lot 439
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 6EUR
[MEDECINE] - Prof. LAIGNEM-LABASTILE - Histoire générale de la médecine, de la pharmacie, de l'art dentaire, de l'art vétérinaire - Paris, Albin Michel, 1938 - Tome 1 et 2 - broché - état d'usage - Collectif Nouvelle pratique thérapeutiques médico chirurgicale - Gaston Doin & Cie, 1928 - 1 vol. (incomplet) - Docteur GALTIER-BOISSIERE - Larousse médical illustré - Librairie Larousse, 1924 (état d'usage) - VIDAL Louis - Dictionnaire de spécialités pharmaceutiques - Office de vulgarisation pharmaceutique, 1949 (état d'usage) - LEJARS Félix - Traité de chirurgie d'urgence - Masson & Cie, 1913 - reliure tissu (état d'usage) - BOULET et OBRE - Anatomie et physiologie animales et végétales - Hachette, 1946 (état d'usage, usures) - MONDOR.H - Diagnostiques urgents - Abdomen - Masson & Cie, 1930 (état d'usage) - MARTINE.A - Thérapeutique clinique - Masson & Cie, 1926 - broché (état d'usage) - REDING René - Le terrain cancéreux et cancérisable - Masson & Cie, 1932 - broché (état d'usage) - ARNAUD François - Thérapeutique pharmacologique et matiére médicale - Masson, 1930 (état d'usage) - RAMOND Louis Doc. - Conférences de clinique médicale pratique - Vigot Frères, 1938 - 9éme et 13éme série - broché - 2 vol. (état d'usage) - SCHWAAB.A - L'obstétrique du praticien - G.Doin & Cie, 1931 (état d'usage) On y joint un ensemble de revues sur la médecine telles que Le pharmacien de France (de 1946 à 1952), l'Evolution pharmaceutique, Bulletin de l'ordre des pharmaciens, le Moniteur des pharmacies et des Laboratoirs, la libre pharmacies, la Pharmacie française, l'Argus des pharmaciens, revue mensuelle de la coopération pharmaceutique française etc... (en l'état)
Mes ordres d'achat