Coffre à bois en bois recouvert de laiton... - Lot 438 - Vasari Auction

Lot 438
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Coffre à bois en bois recouvert de laiton repoussé à décor d'une scéne de divertissement pendant une chasse au faucon sur le couvercle, de deux scénes de tavernes sur les côtés et d'une scéne galante pendant la chasse en façade ourlées chacune de frises feuillagées. Il repose sur des roulettes (état d'usage, usures, oxydations, roulettes rapportées) Haut. : 50 cm - Long. : 60 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat