Important lot en verre composé d'un carafe... - Lot 433 - Vasari Auction

Lot 433
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 12EUR
Important lot en verre composé d'un carafe et son bouchon de forme losangique et deux verres en verre fumé rouge (petits éclats au socle - un verre félé - Haut. carafe : 24,5 cm) - suite de trois flûtes à champagne en verre - suite de six verres à vin en verre (Haut. : 19,5 cm) - neufs verres à shooters - une carafe et ses six verres à liqueur à décor de branches feuillagées bleues et dorées (Haut. carafe : 15,5 cm) - quatre verres à orangade Cacolac - une flute à champagne à décor de grappes de raisin - un verre gravé - un verre teinté vert - trois verres à liqueur sur piédouche en verre fumé bleu (petits éclats) - une suite de huit verres à décor de lignes de différentes couleurs et modéles - suite de cinq verres teinté orange à pans coupés - suite de cinq verres teintés rose (petits éclats) (état d'usage)
Mes ordres d'achat