Lot en céramique composé d'une soupiére couverte... - Lot 430 - Vasari Auction

Lot 430
Estimation :
15 - 30 EUR
Lot en céramique composé d'une soupiére couverte le fretel figurant un fruit à grains en faïence à décor de branchage fleuris et bouquets de marguerite, sa louche et son plateau de présentation (Dim soupière : 17 x 35 x 22 cm - Dim. plateau : 40,5 x 33 cm), un beurrier couvert en porcelaine blanche à décor de champignons (Dim. : 8,5 x 10 x 7,5 cm), un plat à trois compartiments en faïence de Gien (Dim. : 36 x 23 cm), un bol en porcelaine blanche à rehaut argenté, paire de petits vases en faïence à décor de rinceaux (petits éclats - usures au décor - Haut. : 7,5 cm) On y joint six assiettes en terre cuite à décor de fleurs dans le bassin (usures - Diam. : 20,5 cm)
Mes ordres d'achat