Lot composé d'une suite de six cuillères... - Lot 424 - Vasari Auction

Lot 424
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 8EUR
Lot composé d'une suite de six cuillères à café en métal de forme art déco - quatre pots à épices en terre cuite (Haut. : 13 cm) - d'une paire de bougoirs en faience à décor émaillé en bleu de palmettes la base carrée marqué Andernos au revers (petite restauration à l'un - Haut. : 19 cm) - paire de vases soliflore en terre cuite ocre marqués Ajame au revers (Haut. : 18 cm) - une jardiniére en céramique rose, la bordure ajourée (Haut. : 11 cm - Long. : 23,5 cm - Prof. : 8,5 cm) - un vase en terre cuite émaillée fushia (Haut. : 17 cm) - un vase en verre translucide de forme conique reposant sur un socle en métal (infime éclat - Haut. : 30 cm) - un porte bougies en forme de pont les réceptacles à bougie en verre (Haut. : 11 cm - Long. : 27 cm) - un porte bougies à trois compartiments en verre la monture en métal (Haut. : 9 cm - Long. : 36 cm) - un chandelier à poser en métal peint à quatre bras de lumière (Haut. : 13 cm - Diam. : 24,5 cm) - un mug en céramique rose - un ustencile médical en métal dans sa boite d'origine (état d'usage)
Mes ordres d'achat