Lot composé de six coupelles en terre cuite... - Lot 421 - Vasari Auction

Lot 421
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Lot composé de six coupelles en terre cuite émaillé en forme de poisson de trois modéles différents (Long. de 19 à 14 cm), une bonbonniére en verre taillé à décor de pointes de diamants reposant sur trois pieds griffes (féle - Dim. : 15 x 12 cm), deux tasses à thé sur piédouche et leur sous tasse en porcelaine polychrome à décor de scénes bacchanales dans des médaillons (usure au décor), un élément décoratif en verre translucide soufflé figurant une rose dans un vase, un boite métallique marqué Les franchonnettes bordelaises (usures), une boite en bois peint à décor d'un combat d'ours sur la panse sur fond sang de booeuf (usures - Dim. : 5,5 x 8 cm) On y joint quatre reproductions dont deux représentant la Cour d'Henri IV et deux autres Le conseillé des dames et demoiselles (26 x 17 cm)
Mes ordres d'achat