Quatre albums d'images, chromolithographies... - Lot 373 - Vasari Auction

Lot 373
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre albums d'images, chromolithographies et quelques extraits de l'Illustration dont les Alcools de menthe Ricqles, Maison de la belle jardinière, Halles centrales maison Mahu, A la Favorite, partie d'abécédaire, élection du maire de Landouillis, A la tour St Jacques, Mondamine, Maison du petit saint Thomas, le Petit Poucet, Les Misérables, Sept châteaux du diable, Compagnie Liebig, Aux fabriques de France maison de la pointe St Eustache, code du cérémonial, Maison de Pont Neuf, Au deux villageois, Au Bon Marché, Au gagne-petit, sur les différents ministères, sur la géométrie, sur les décorations militaires, Tapioca Universel, chocolat Moreul, Au Lévrier, Au Tapis rouge, chocolat Poulain, Au pauvre diable, au chat noir, A la tour Saint Jacques, Jacob Frères, Exposition Universelle de Paris de 1978, Aux Armes de Paris Mercerie et rubans, Aux Deux Magots, Paul et Virginie, sur les postes dans le monde, sur les Présidents, rois et reines, biscuits Pernot, A.Denise, A la grande chemiserie, Eugéne Nicoleau, Au petit Louvre Louis Vidy, Lefèvre Utile à Nantes, exposition universelle 1889, L.Michaut Tailleur, Huntpley & Palmers, cacao Van Houten, grande épicerie parisienne Sables d'Olonnes, perles du Japon, Chocolat Guérin Boutron, biscuits Georges, cordonnerie Euréka, biscuits Guillout, Chocolat Louit, Cacao Suchard, etc (un album en feuilles détachées, reliure décousue et déchirée, nombreuses salissures, mouillures et papier jauni, ceratines pages découpées, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat