Table à écrire en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Table à écrire en chêne mouluré et sculpté, le plateau rectangulaire ourlé d'une frise de palmes stylisées, elle ouvre par un tiroir en traverse à décor d'entrelacs et médaillons fleuris, elle repose sur quatre pieds tournés et fuselés à décor de cannelures, réunis par une entretoise en H surmontée d'une toupie. XIXème siècle (fente au plateau, état d'usage) Haut. : 74 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat