Sellette en bois naturel, mouluré et teinté... - Lot 326 - Vasari Auction

Lot 326
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 34EUR
Sellette en bois naturel, mouluré et teinté à l'imitation de l'acajou, le plateau de forme carrée foncé d'un marbre bréche souligné d'une frise de branches feuillagées, les montants à décor de palmes se terminant par quatre pieds sabre réunis par un plateau d'entrejambe de forme carrée. Ornementation de bronze (restaurations, petit soulement au laiton) XXème siècle Haut. : 79 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat