Lot en biscuit comprenant une jeune fille... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 44EUR
Lot en biscuit comprenant une jeune fille assisse sur un banc tenant une gamelle (Haut. : 21,5 cm - accident), un homme assis sur un banc d'après Boucher (accidents et manques - haut. : 19 cm), une élégante au panier de roses (petits manques - Haut. : 25,5 cm), un gentilhomme tenant un instrument de musique (accidents et manques - Haut. : 24 cm), un sujet jardinière ovale figurant une jeune fille tenant un bouquet entre ses mains (petits manques - Haut. : 16 cm), un sujet jardinière jeune fille et son ourson (petits accidents et manques - haut; : 14,5 cm), un sujet jardinière simulant un panier en osier avec un garçon et son chat (Haut. : 11 cm - petites égrenures), jardinière figurant un panier en osier et un garçon tenant un baluchon ( Haut. : 18 cm), sujet en biscuit polychrome figurant une élégante prés d'une corne d'abondance (Haut. : 18 cm), sujet en biscuit polychrome figurant un gentilhomme tenant une mandoline (accidents et manques - Haut. : 33 cm), sujet à double réceptacles figurant une jeune femme tenant une grappe de raisin au dessus de son enfant (accident manques et restaurations - haut. : 15,5 cm), sujet figurant un jeune garçon chapeauté relevant sa manche (Haut. : 15,5 cm - accidents et manques), sujet figurant un éphébe se retirant une écharde (Haut. : 11 cm - petites égrenures), sujet figurant une jardinière simulant un muret à sa droite une élégante chapeauté (accidents, manques et restaurations - Haut. : 16 cm), trois sujets figurant des amours musiciens (Haut. : 8 cm - accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat