Glace en bois naturel mouluré, sculpté et... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 195EUR
Glace en bois naturel mouluré, sculpté et doré à large fronton ajouré à décor d'une rose flanquée d'entrelacs affrontés surmontée d'une feuille d'acanthe et branches fleuris. Les montants soulignés de rinceaux feuillagés et entrelacs, frises de vagues à la vue. XIXème siècle (restaurations, fond rapporté) 145 x 77,5 cm
Mes ordres d'achat