Selette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Selette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau carré est ourlé d'oves, la ceinture à décor de branches feuillagées, elle repose sur quatre montants ornés de cannelures et présentant des pointes d'asperges en chute, les pieds fuselés à côtes réunis par un plateau d'entrejambes orné d'un décor en rappel XXème siècle (usures d'usage, taches, manque) Haut. : 113 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat