Lot comprenant une paire de vases de forme... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant une paire de vases de forme hexagonale en porcelaine à fond rouge et rehaut d'or à décor de scènes galantes dans des réserves (Haut. : 28 cm - accident et usure à la dorure), un vase cornet en porcelaine blanche à décor d'un bouquet de fleurs dans des réserves (Haut. : 17 cm - féles), paire de sujets en porcelaine blanche rehaussé de bleu et or figurant un couple jouant d'un instrument (Haut. : 19,5 cm - accidents) et un sujet en porcelaine blanche figurant un angelot coupant les blés (Haut. : 14 cm)
Mes ordres d'achat