Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau de forme ovale repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe à côté concave. Porte plaque G.Martinot Dubary Cours de l'Intendance Bordeaux XIXème siècle (usures d'usage, petits soulévements de placage, traces d'humidité sur le plateau) Haut. : 71 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat