Guéridon en bois naturel mouluré, le plateau... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
Guéridon en bois naturel mouluré, le plateau de forme ronde foncée d'un marbre blanc ourlé d'une galerie en laiton ajourée. Il repose sur un fût fuselé et cannelé terminant par un piétement tripode cambré. XXème siècle (accidents et restaurations, petit enfoncement à la galerie) Haut. : 55 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat