Guéridon en bois naturel et bois d eplacage... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
10 - 15 EUR
Guéridon en bois naturel et bois d eplacage mouluré, le plateau mouvementé repose sur un fût tourné reposant sur un pietement tripode cambré XXème siècle (accidents, restaurations, taches et traces d'humidité) Haut. : 55 cm - Diam. : 37 cm On y joint une selette en bois naturel mouluré, gravé et teinté, le plateau supérieur à décor d'un volatile dans un paysage lacustre repose sur des montants simulant des bambous terminés par quatre sabre réunis par un plateau d'entrejambe mouvementé à décor de branches feuillagées Début XXème siècle (taches, usures, état d'usage) Haut. : 72 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat