Selette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Selette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau carré présente un marbre encastré, la ceinture à décor de frises d'entrelacs et fleurs stylisées soulignée de feuilles d'eau, elle repose sur quatre montants fuselés ornés de cannelures terminés par des pieds toupis et réunis par un plateau d'entrejambe à bords concave à fond de canne Style Louis XVI, début XXème siècle (accidents au cannage, usures et manques) Haut. : 74 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat