Lot comprenant un sujet en régule à patine... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant un sujet en régule à patine brune figurant un jeune putto tenant un oiseau dans ses bras posant sur une base en onyx et marbre simulant une fontaine, à ses pieds un lévrier afghan et On y joint une plaque en métal laqué noir soutenant un motif en applique en métal doré figurant une femme ailée tenant une amphore XXème siècle (lévrier probablement rapporté non fixé) Haut. : 45 cm - Long. : 48 cm - Prof. : 23 cm - Dim. plaque : 21 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat