Lot comprenant un candélabre à deux bras... - Lot 291 - Vasari Auction

Lot 291
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant un candélabre à deux bras de lumière en porcelaine polychrome surmonté de deux chérubins, il repose sur base mouvementée à décor de rinceaux feuillagés et fleuris (accidents et manques - 25,5 x 26 cm), une jardinière à anses en forme de cygnes et une jeune femme en porcelaine peinte (13 x 22 cm - accident et manque), une jardinière en biscuit polychrome figurant un faune dans une conque (12 x 19 cm), paire de vases en biscuit polychrome figurant une bergère et un berger au pied d'un arbre avec des moutons
Mes ordres d'achat