Guéridon en bois naturel mouluré, teinté... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 22EUR
Guéridon en bois naturel mouluré, teinté et bois de placage, le plateau mouvementé à décor en son centre d'un bouquet fleuri s'inscrivant dans un médaillon ourlé d'un bouquet feuillagé. Il repose sur un fût tourné en balustre terminé par trois pieds en consoles renversées. Début XXème siècle (manques, sauts de placage) Haut. : 62 cm - Diam. : 54 cm
Mes ordres d'achat