NAPLES - F.KESSLE d'après ( 1782-1882) Sujet... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 65EUR
NAPLES - F.KESSLE d'après ( 1782-1882) Sujet en porcelaine émaillée figurant un angelot tenant une torche enflammée, accoudé sur une borne ornée d'une guirlande de fleurs et reposant sur un tertre Signé en creux sur la terrasse, marque apocryphe en bleu sous couverte (accidents et manques) Haut. : 26 cm - Long. : 29 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat