Lot en porcelaine et faïence comprenant deux... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en porcelaine et faïence comprenant deux asisettes en porcelaine de Limoges à décor de fleurs traitées en polychromie dans le bassin la bordure à fond vert rehaussée d'une frise dorée, deux assiettes en faïence à décor mouvementé de fleurs traitées dans le goût de Moustier, deux plats en faïence fine de Longwy à décor de branches fleuries et insectes traités en camâieu bleu (une assiette jaunie), deux assiettes en faïence l'une au panier fleuri l'autre à la corne d'abondance (un éclat), une soupière en porcelaine de Limoge à décor de semis de fleurs (accident), un légumier à décor de branches fleuries traitées en camaïeu vert, un vase de forme oblongue en porcelaine à fond bleu moucheté, un vase tubulaire en pierre dure, un vase en pierre dure orné d'un singe et d'un oiseau branché (éclat), service de toilette comprenant une vasque et un broc en faïence à décor de fleurs stylisées (égrenures et usures), une paire d'assiettes en faïence à décor en camaïeu pourpre
Mes ordres d'achat