Table à jeux en acajou et placage d'acajou,... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou, le plateau déployant et pivotant présente un damier sur une face et un tapis de jeu, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre montants en colonne ourlés de bagues et de chapiteaux et réuinis par une entretoise en X. (infime éclaboussure de peinture sur la traverse) XIXème siècle Haut. : 73,5 cm - Long. : 77 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat